Revista Contra-Relógio

André Tarchiani Savazoni é jornalista, pai e corredor. Está sempre na corrida. Seja nos treinos, nas provas ou atrás dos filhos, Vitória e, principalmente, Pedro. E adora viajar para correr ou correr para viajar.

Limite é de 1 mil corredores no Desafio Sub 40 e Sub 50 nos 10 km. Já se inscreveu?

29/fevereiro/2012

As inscrições para o Desafio Caixa CR 10 km Sub 40 e Sub 50, que iam até esta quarta-feira (29), estão prorrogadas até o limite de 1 mil inscritos. Devido ao sucesso do projeto, com corredores de todo o Brasil, ampliamos o prazo. Além disso, fechamos o patrocínio com a Caixa e as camisas não serão mais cobradas, apenas a taxa de Sedex para quem optar por receber pelos Correios. Todos os detalhes estarão publicados na Contra-Relógio de março, não deixe de ler. Se ainda não é assinante, acesse agora o site e garanta seu exemplar em casa todos os meses.

As inscrições para os tempos na meia e na maratona, porém, serão encerradas nesta quarta-feira (29), conforme o previsto. Além disso, não haverá camisas sub para essas duas distâncias (a previsão é de que sejam feitas para os 21 km em 2013 e, para os 42 km, em 2014). Neste ano de 2012, as camisas serão exclusivas para quem atingir a meta nos 10 km, o projeto inicial do desafio e que tem a meta mais ousada: o sub 40.

Confira abaixo a lista atualizada de inscritos:

SUB 40: 1- André Savazoni (Jundiaí-SP); 2- Daniela Barcellos (São Paulo); 3- André Oliveira (Brasília); 4- Diego Bandeira (Florianópolis); 5- Paulo Siuji (São Paulo); 6- Luis Fernando Luchi (Florianópolis); 7- José Antonio Francisco (Ribeirão Preto-SP); 8- Leo Mesquita (Belo Horizonte); 9- Renato Muller (Belo Horizonte); 10- Fábio Pena (Jundiaí-SP); 11- Luis Fernando Oliveira (Jaraguá do Sul-SC); 12- Claudio Maciel (Belo Horizonte); 13- Marcel Pracidelle (São Paulo); 14- Luciano Flores (Porto Alegre); 15- Thiago Maciel (Belo Horizonte); 16- Rodrigo Brand (Piedade-SP); 17- Jonei Bello (Curitiba); 18- Breno Gomes (Brasília); 19- Luciana Fioravanti (Porto Alegre); 20- Guilherme Ceccon (Indaiatuba-SP); 21- Jarbas Pereira (Brasília); 22- David O. Lopes da Silva (São Paulo); 23- Carlyle Barral (Belo Horizonte); 24- Fausto Corteze (Jundiaí-SP); 25- Eduardo Marques (Florianópolis); 26- Marcelo Morgado (São Paulo); 27- Caio Gomes (São Paulo); 28- Roberto Vasallo Grande (São Bernardo-SP); 29- Carlos Mateus (São Paulo); 30- Henrique Gusso Netzka (Curitiba); 31- Pedro Duarte (Sâo Paulo); 32- Rafael Pina (Florianópolis); 33- Mario Chaves (Caxias do Sul-RS); 34- Giordano Adjuto (Belo Horizonte); 35- Antonio Claret Oliveira Jr. (Belo Horizonte); 36- Diego Fonseca (Porto Alegre); 37- Guilherme Chavenco Pestana (São Paulo); 38- Rafael Alencar (Fortaleza); 39- Cristiane dos Santos Silva (São Paulo); 40- Vicent Sobrinho (São Paulo); 41- Paulo Cesar Cordeiro de Abreu Filho (Guarapuava-PR); 42- Rodrigo Bastos (São Paulo); 43- Rodrigo Pavão (Itu-SP); 44- Alex Sant’Anna (São Paulo); 45- Gutemberg Cordeiro Borges (Santo André-SP); 46-João Theoto Jr. (Jundiaí-SP); 47- Antonio Cesar Alario Pires, Cesinha versão 2012 (Jundiaí-SP); 48- Leonardo dos Reis Guedes Ferreira (Brasília); 49- Rogério Mateus (Jundiaí-SP); 50- Luiz Antônio Diaz Machado (Porto Alegre); 51- Marcos Tilkian (Miami-EUA); 52- Carlos Alexandre Batista Ribeiro (São Paulo); 54- Angelo da Silva (São Paulo), 55- Alexandre Martins da Silva (São Paulo); 56-Mario Marangon (Curitiba); 57- José Roberto Nunes Leite (São José dos Campos-SP); 58-Gustavo Nogas (Curitiba); 59- George Volpão (Campina Grande do Sul-PR); 60- Jorge Henrique B. Santos (Jundiaí); 61- Miguel Nakajima Marques (São Carlos-SP); 62- Aristides Hoefel IV (Curitiba); 63- Nathalia Rea (Marília-SP); 64- Murilo Grossi (Araras-SP); 65- Carlos Alexandre Batista Ribeiro (São Paulo); 66- Daniel Pedrosa Pinto (Varginha-MG); 67- Luis Carlos Andrade (Paraná); 68- Asdrubal Augusto Florencano do Nascimento (Taubaté-SP); 69- Ricardo Glória (Mogi das Cruzes-SP); 70- Luiz Alves (Maringá-PR); 71- Jayro Pinto Neto (São Paulo); 72- Alan Nardi (Araras); 73- Marcio Barbosa (São Paulo); 74- André Migoto (Tremembé-SP); 75- Tiago Lourenço Vedovello Matiello (São Paulo); 76- Luís Claudio Rodrigues da Silveira (Brasília); 77- Moacyr Salazar Pessoa Filho (Brasília); 78- Ivo Dantas Soares (Carapicuíba-SP); 79- Darly Pompeo (Belém-PA); 80- Danilo Sverzut (SP); 81- Sebastião Adnir Madruga dos Santos (Florianópolis); 82- Diego Scarpelli Simões (São Bernardo-SP); 83- Angelo Osvaldi (Florianópolis); 84- Antonio Edélsio dos Santos (Belo Horizonte); 85- Giancarlo Carvalho (São Paulo); 86- Paulo Illas Cação Tognini Alves (Campo Grande-MS); 87- Zé Renato Araújo Dini (São Paulo); 88- Eduardo de Oliveira Lima (Edu Lima-São Paulo); 89- Evaldo de Oliveira Fernandes Filho (Belo Horizonte); 90- Heleno de Lima Marques (Patos de Minas-MG); 91- Nelton Araújo; 92- Ronan Sabino; 93- Antonio Aparecido Pires Pereira (Santo André-SP); 94- Luci Maria Zavadzki (São Paulo); 95- Alex Rodrigues da Silva (Cotia-SP); 96- Mario Sales (Florianópolis); 97- José Wanderclan G. Chaves, “Wander” (Aracaju-SE); 98- Sebastião Antônio da Silva Júnior (Maceió-AL); 99- Luciano Rodrigo Silva de Oliveira; 100- André Vinicius Gusso; 101- Glauco Murad Macedo (Manhuaçu-MG); 102- Marcelo Camargo (Belo Horizonte); 103- Nelson Evencio (São Paulo); 104- Luiz Fernando Seeller (Curitiba); 105- Roberto Martins Gonçalves (Belo Horizonte); 106- Fernando Lauro de Gois (Florianópolis); 107- Fabio de Oliveira Carvalho (Uberaba-MG); 108- Cristian Duarte (Rio Grande-RS); 109- Lázaro do Carmo Pereira (Pouso Alegre-MG); 110- Rogério Martins (Joinville-SC); 111- Aldileno da Silva (Santo André-SP); 112- Henrique Pacheco (Rio de Janeiro); 113- Rogério Nogueira Rangel (Pindamonhangaba-SP); 114- Caio Rabelo Oliveira (Rio de Janeiro); 115- Farli Gandra de Faria (Petrópolis-RJ); 116- Alexandre Adrian (São Paulo); 117- Leonardo “Pés Descalços” Liporati (Belo Horizonte); 118- Marcelo Tobo (Santana de Parnaíba-SP); 119- Mauricio Martins (São Caetano do Sul-SP); 120- Marcus Vinícius Rodrigues de Mesquita (Cuiabá-MT); 121- Enildo Manoel da Silva (Recife); 122- Carlos Mendes (Montes Claros-MG); 123- Vanderlei Luís Tolotti (Caxias do Sul-RS); 124- José Luís Halabura (Curitiba); 125- Waldir de Souza Will (Osasco-SP); 126- Leonardo Coriteac (São Caetano do Sul-SP); 127- José Luiz Fernandes (Rio de Janeiro); 128- Daniel Ricardo Gorgen (Barreiras-BA); 129- Adalberto Diniz Dias (Santana de Parnaíba-SP); 130- Fábio Caldeira (Curitiba-PR); 131- Marcelo Ribeiro de Nardi (Curitiba); 132- Ivyson Barroso Costa (Recife); 134- Felipe Henrique Maldonado (São Paulo); 135- Victor Hugo de Almeida (Cuiabá-MT); 136- Valdir Francisco Marques (Osasco-SP); 137- David Martinez Cunha (São Paulo); 138- Aristóteles Oliveira (Curitiba); 139- Fernanda Leite Pedraglio (São Paulo); 140- Antonio Ricardo de Siqueira Silva (Niterói-RJ); 141- Rodrigo Alonso de Oliveira (Santo André-SP); 142- Antonio Carlos de Moura (São Paulo); 143- Ozeas Ferreira de Lima (Recife); 144- Helbert Góes (Belo Horizonte); 145- Diego da Silva Serra (Porto Alegre); 146- Saul Chervenski Gonçalves Filho (Porto Alegre); 147- Alexsandro Silva Dias (Osasco-SP); 148- Paulo César Gentil (Sorocaba-SP); 149- Sidnei Moisés (Osasco-SP); 150- Clésio Mello de Castro (Brasília); 151- Fausto Alves Fernandes (Sorocaba-SP); 152- Eduardo Hanada (São José-SC); 153- Luciano Oliveira (Recife); 154- Fernando Deschamps (Curitiba); 155- Thiago André de Castro (Curitiba); 156- Juliano Rodrigues de Melo (Cuiabá-MT); 157- Marco Aurelio Bossetto (Sandro André-SP); 158- José Silvio Recalde (São Carlos-SP); 159- Jesus Javier Gaudeoso Moar (Santos-SP); 160- Pedro Luis Cardoso (Brasília); 161- Luiz Alberto Porto Martins (Brasília); 162- Moisés Roberto Lanner Carvalho (Porto Alegre); 163- Cristian Vigorena Ossandón (Curitiba); 164- Rodolpho Chinelato (Santo André-SP); 165- Gilson Teixeira Melo (Brasília); 166- Fabio Sorge (Campinas); 167- Nilma Rezende (Foz do Iguaçu-PR); 168- Júlio César Baldi (Porto Alegre); 169- Marcelo Verissimo de Mello (Mogi das Cruzes); 170- Sérgio Tavares (Maceió-AL); 171- Sirlesio Carboni Jr. (Porto Alegre); 172- Marcelo Garbati; 173- Rangel Neves de Siqueira (Belo Horizonte); 174- Neilton Barreto Socorro Junior (Rio de Janeiro); 175- Gláucio Monte-Mór e Silva (Juiz de Fora-MG); 176- Jorge Roberto Gomes (Niterói-RJ); 177- Carlos Renato Hermano Maia (Salvador); 178- Aldo Campos Kozlowsky (Rio de Janeiro); 179- Adriano Costa Oliveira (Vila Velha-ES); 180- Alcione Zelbrasikowoki (Veranópolis-RS); 181- Clovis Mendonça dos Santos (Camacan-BA); 182- Gilvan de Santana (Aracaju-SE); 183- Alexandre Ribeiro Rodrigues (Piedade-SP); 184- Valdercarlos José dos Santos; 185- Altevir José Esteves (Teresina-PI); 186- Marcio Calvet Neves (Rio de Janeiro); 187- Vinícius Barros da Costa (Brasília); 188- Wagner Fernandes da Silva Filho (Guaratinguetá-SP); 189- Marcelo Ferreira da Silva (São Caetano); 190- Carlos Magno Gonçalves (Niterói-RJ); 191- Ricardo Oliveira de Araújo (Ubatuba-SP); 192- Erick Perillo Rocha (Santos-SP); 193- Paulo Tavares dos Santos Filho (Porto Alegre); 194- Marcos Roberto Gomes (Osasco); 195- Marcelo Zani Garcia (Vila Velha-ES); 196- Fabrício Marcondes da Silva (Porto Alegre); 197- Américo Aparecio Paro Júnior (Campo Grande-MS); 198- Célio Cláudio Lobato Jr. (Belém-PA); 199- Rodrigo Batalha Rebelatto (Rio de Janeiro); 200- Tiago Lessa (Niterói-RJ); 201- Antonio Marcelino Ribeiro (Londrina-PR); 202- Sergio Vitorini (São Paulo); 203- Raphael Bahiense Melo (São Gonçalo-RJ); 204- Rodrigo Batalha Rebelatto (Rio de Janeiro); 205- Orlando Henrique de Morais Junior (Caçapava-SP); 206- Paulo Sérgio de Araújo (Campinas-SP); 207- Elicelso Amaral Mendes (Curitiba); 208- Alexandre Gallo Rodrigues (Praia Grande); 209- Renê Martins Miguel (Goiânia); 210- Idelgarde Ataides da Silva (Licinio de Almeida-BA); 211- Edson Luis Vaz da Silva (Bagé-RS); 212- André Delgado (Bragança Paulista); 213- Vitor Luna de Sampaio (Barbalha-CE); 214- Leonardo Isler (Natal-RN); 215- Nilo Resende (Goiânia); 216- José Sergio Guimarães; Sandro Barioni de Matos (Londrina-PR); 217- Celso Pereira Sales (São Paulo); 218- Anderson José Bandeira Zacarias (São Paulo); 218- Rodrigo Scrico (Jundiaí-SP); 219- Renato Muller (São Paulo); 220- Fabiano Leal; 221- Sergio de Melo Campos (São Paulo); 222- Jeferson Altenhofen Ortiz (Porto Alegre); 223- Emerson Sartori (Brasília); 224- Gilson Yoshizawa Araújo (Tupã-SP); 225- Marcelo da Silva Silveira (Niterói-RJ); 226- Juliano Francisco da Silva (Presidente Venceslau-SP); 227- Gustavo Henrique Gimenes Gonçalves (São Paulo); 228- José Nascimento Silva (Teresina-PI); 229- Renato Dantas (Araraquara-SP); 230- Kellerson de Oliveira (Belo Horizonte); 231- Ricardo Magno Laet Rafael (Brasília); 232- Marcos Aurelio Fornazo (Piracicaba-SP); 233- Roberto Rosa (Osasco-SP); 234- Edmundo Vieira da Silva (Osasco-SP); 235- Marcos Viana Pinguim (São Paulo); 236- Paulo Henrique da Silva (Florianópolis); 237- Ana Célia Corrêa (Brasília); 238- William Henrique Machado da Costa Santos (Belo Horizonte); 239- Marco Antonio dos Santos Barcelos (Rio de Janeiro); 240- Renilson Barboza dos Santos (Palmas-TO); 241- José Francisco de Andrade (Piracicaba-SP); 242- Luciano de Carvalho Forasteiro (São Lourenço-MG); 243- Priscila Moraes (Vitória-ES); 244- Francisco Lima (Santa Rosa do Viterbo-SP); 245- Paulo Henrique Pontes Rodrigues (Santa Rosa do Viterbo-SP); 246- Rodrigo da Rocha Machado (Niterói-RJ); 245- Otoniel Correia de Castro (Olinda-PE); 246- Nedilson Pompermayer Junior (Piracicaba-SP); 247- Ricardo Sant’Ana (Brasília-DF); 248- João Luiz Duarte Ribeiro (Salvador-BA); 249- Domingos Rodrigues do Nascimento (Petrolina-PE); 250- José Rodrigo Várzea Cursino (Taubaté-SP); 251- Alexsander Pelozo (Londrina-PR); 252- Kleber Jésus Ribeiro Marcondes (São José dos Campos-SP); 253- Claudio Roberto Sampaio Amorim (Salvador-BA); 254- Marcos Roberto Baptista Miguel (Santo André-SP); 255- Eduardo Pancheri (Guarulhos-SP); 256- Adjuto de Eudes Fabri (Curitiba); 257- Renato de Menezes Mendonça (Porto Alegre); 258- Mauricio Pazian Martins (Indaiatuba-SP); 259- Mauro Luiz de Assis Fernandes (Belford Roxo-RJ); 260- Cleber Kohls dos Santos (Pelotas-RS); 261- Reginaldo “Ganso” Silva (Uberaba-MG); 262- Marcos Antonio Borges (Piracicaba-SP); 263- Alexsandro Rodrigues Cornetti (Ribeirão Preto-SP); 264- José Aureliano da Costa (Guaxupé-MG); 265- Marizete Medeiros (Porto Alegre); 266- Andreia Dias (Porto Alegre); 267- Emerson Souza; 268- Daniel Dalsoto (Caxias do Sul-RS); 269- Flavio Luiz de Arruda (São Paulo); 270- Eloar Anderson Gulmine (Brasília); 271- Silas Ferracin Fernandes; 272- Eduardo Toledo Pacheco Lima Filho (Campinas); 273- Cassio Ricardo de Medeiros (Joinville); 274- Fernando Tessaro (Florianópolis); 275- Jorge Horst Pereira (Dourados-MS); 276- Bruno Vinicis Santos (Curitiba); 277- Ilson Antonio de Morais (São José dos Campos-SP); 277- Paulo Santos (Vargem Grande Paulista-SP); 278- Robson Jean Boldin (Foz do Iguaçu-PR); 279- Ivan Ferrari (São Paulo); 280- Igor Cazzolato de Souza (São Paulo); 281- Heliomar Ramos Ribeiro (Guarulhos-SP); 282- Jaime Alves do Nascimento (São Paulo); 283- Pedro Cesário dos Santos Neto; 284- Matheus Vinícius Rolim de Castro (Itapetininga-SP); 285- Alessandro Antonio Guimarães (São Paulo); 286 – Jose Komarcheuski (Curitiba); 287- Ramon S. Gimenez (Belo Horizonte); 288- Ivan Martins de Sousa (Franco da Rocha-SP); 289- Fernando dos Santos Vieira (Jacareí-SP); 290- Manoel de Souza Barbosa (Carapicuíba-SP); 291- José Gutemberg (Brasília/Cuiabá); 292- Carlos Alberto Marques Teixeira (Londrina-PR); 293- Marcio M. Macedo (Curitiba-PR); 294- Daniel Álvaro de Oliveira (Uberlândia-SP); 294- José Adilson Nunes; 295- William Carlos Bueno Lisboa; 296- José Fernando Nunes (Itu-SP); 297- José Adilson Nunes (Itu-SP); 298- Narciso da Costa Pais (São João de Meriti-RJ); 299- Jonas Leal (Triunfo-RS); 300- Adilson Dourado (São Paulo); 301- Adriano Merigli (São Paulo); 302- Ronaldo Bernardes Vieira (São Paulo); 303- Pedro Aureo Cassaro Cardoso (São Paulo); 304- Edson Santos Oliveira (Sâo Bernardo do Campo-SP); 305- Fábio Esteves (São Paulo); 306- Daylton Rodrigues Ramos (Fortaleza-CE); 307- André Lazaro Ramos (Marília-SP); 308- William Carlos Bueno Lisboa (Itu-SP); 309- Sérgio Rocha (Curitiba); 310- Rodrigo Kaveski (São Paulo); 311- Antonio Pinto de Rezende (Carmópolis de Minas-MG); 312- Eduardo Portz (Nova Petrópolis-RS); 323- Wissthon Andres Rodrigues (Caxias do Sul-RS); 324- Edmilson Santos de Jesus (Feira de Santana-BA); 325- Breno R. Junior (Porto Alegre); 326- Levy Py Jr. (Niterói-RJ); 327- Juliano Pereira (Joinville-SC); 328- Liliane Pereira D’Elia (Porto Alegre); 329- André Vinicius Mendes Dela Bandera (Campo Grande-MS); 330- Rafael Alves (São Paulo); 331- Marcelo Ramos Raymundo (Taquara-RS); 332- Rodrigo Maicá da Silva (Santa Maria-RS); 333- Gilson Fagundes da Rocha (Rio de Janeiro); 334- Guilherme Costa Rodrigues (Belo Horizonte); 335- José Eduardo Alves de Castro (Itu-SP); 336- João Carlos de Oliveira Campos (Ubatuba-SP); 337- Joaquim Gonçalves da Silva Filho (Ubatuba-SP); 338- Fernando de Azevedo Hernandes (São Paulo); 339- Angela Cardoso Machado (São Paulo); 340- Rogério Bernardo Ricardo (São Paulo); 341- Thiago Duque Estrada da Silva Santos (Rio de Janeiro); 342- Joselito Nascimento de Oliveira (Juiz de Fora-MG); 343- Flávio Miraglia Fernandes (Cuiabá-MT); 344- Marcos Rogerio Vahl (Morro Redondo-RS); 345- Pedro Fernandes da Rocha (Pederneiras-SP); 346- Stefan Zink (Niterói-RJ); 347- Fausto Egídio das Luzes (Brusque-SC); 348- Claudio Ramos Oliveira Scorcine (Santos-SP); 349- Ronaldo Codato (São Paulo); 350- Douglas Gouveia; 351- Nilton Alves Junior (Curitiba); 352- Nivaldo Carvalho Pinto Costa (Carapicuíba-SP); 353- Fernando de Faria Rocha (Cotia-SP); 354- Ademir Aparecido Brasil (São Paulo); 355- Marcelo Peral (São Paulo); 356- Paulo Souza de Oliveira (Salvador); 357- Anderson Barros Alves (Porto Alegre); 358- Kleber Sabino da Silva (São Paulo); 359- Wandecir Porcebon (São Paulo); 360- Admir Gomes de Moraes (Manaus-AM); 361- Renato Domingos Aureliano (São Paulo); 362- Alcir Cesario dos Santos (Rio de Janeiro); 363- Ronan Henrique Sabino (São Paulo); 364- Joelson de Lima (Curitiba); 365- Emerson Iser Bem (Taubaté-SP); 366- Humberto Arnaud C. Ramos (Belo Horizonte); 367- Ricardo Tetti; 368- Wellington Resende; 369- Marco Antonio Uras (São Paulo); 370- Patrice Lumumba Osorio Rodrigues (Londrina-PR); 371- Claiton Lenz (Lajeado-RJ); 372- Jonathan Matheus Grahl (Nova Petrópolis-RS); 373- Adauto Lima (Bragança Paulista-SP); 374- André Santos de Almeida (Tubarão-SC); 375- Luiz Carlos David (Guarulhos); 376- João Neto de Oliveira (Barbalha-CE); 377- Francisco Gorge Siqueira; 378- Gessivaldo José dos Santos (Jacobina-BA); 379- Sebastião Lauro Nau (Jaraguá do Sul-SC); 380- Eduardo Toshikazu Hanada (São José-SC); 381- Felipe Olivieri Silva (São Paulo); 382- Sérgio dos Santos Silva (Praia Grande-SP); 383- Ricardo Gomyde (Curitiba); 384- Wagner Vinhas (Varginha-MG); 385- Marcos Antonio Matte (Francisco Beltrão-PR); 386- Marcio de Oliveira Soares (São Paulo); 387- Ricardo Souto Rodrigues Filho (São Gabriel-RS); 388- Rogério Augusto Pereira de Santana (Ananindeua-PA); 389- Elias Antonio Bueno de Campos Junior (Americana-SP); 390- Pedro Ricardo de Oliveira Mattos (Lagoa Santa-MG); 391- Jomar Lourenço da Silva (Belo Horizonte); 392- Eduardo Maringoli (Santo André-SP); 393- Sandro de Freitas Cabral (Maringá-PR); 393- João Bosco Brasil Bindá (Manaus-AM); 394- Thiago Lage de Castro e Fonseca (Belo Horizonte); 395- Sérgio Gonçalves de Alcântara (São Paulo); 396- Orionildo Silva do Nascimento (Campinas-SP); 397- Bruno Pessoa Ramos (Campinas-SP); 398- Alexandre Costa (Belém-PA); 399- Eleazar dos Santos (Sorocaba-SP); 400- Antonio Colucci (São Paulo); 401- Francisco José de Souza (Sorocaba-SP); 402- Paulo Edson dos Santos (Vargem Grande Paulista-SP); 403- Alessandro José da Rocha (Uberaba-MG); 404- Cleber Castilhano Vilares (Jardinópolis-SP); 405- Gilberto Ribeiro da Silva (Senador Canedo-GO); 406- Carlos Alberto Lellis (Florianópolis-SC); 407- Daniel Hassen dos Santos (Juiz de Fora-MG); 408- Erberson Rodrigues Pinheiro (São José dos Campos-SP); 409- Paulo Cezar Barbosa; 410- Julio Cesar Porto Aranda (Guarulhos-SP); 411- Edmilson Alves de Souza (Natal-RN); 412- Carlos Henrique da Silva Peçanha (Guarulhos); 413- Adalberto Scherer Filho (Curitiba-PR); 414- Jovane Moreira (Aparecida de Goiás-GO); 415- Rafael Ferrarezi (Goiânia-GO); 416- Valdenir Francisco Fernandes (Curitiba); 417- Edmilson dos Santos (Curitiba); 418- José Antonio Pereira (Paraisópolis-MG); 419- Marcos Antonio Matte (Francisco Beltrão-PR); 420- Glauco Henrique Marini (Taubaté-SP); 421- Edison Soares da Cruz (Jundiaí-SP); 422- Raimundo Nonato Pimentel Cunha (Teresina-PI); 423- Marinilce Pereira (São Paulo); 424- Welington Murilo Gulmine (Curitiba); 425- Guilherme Yamashita Anami (Ribeirão Preto-SP); 426- Raimundo Nonato Pimentel Cunha (Teresina-PI); 427- Antonio José de Figueiredo Filho (São Paulo); 428- Clarindo Vieira de Carvalho Netto (São Luís-MA); 429- José Floriano Granconato (Campinas-SP); 430- Luis Carlos Costa (São Bernardo do Campo-SP); 431- Carlos Alexandre Batista Ribeiro; 432- Hugo Muri (Rio de Janeiro); 433- Ricardo Antonio Tiburcio Lima (Goiânia-GO); 434- Thiago Damiany de Paulo Moreira (Rio de Janeiro); 435- Rogério Cabral da Silva (Rio de Janeiro); 436- Eros Berg Ferreira do Amaral; 437- Robson Porto Cardoso (Rio de Janeiro); 438- Rodrigo Alves de Souza; 439- Francisco Demontier Maia (Teresina-PI); 440- Maivan Augusto Fernández Santos (Maceió-AL); 441- Brenno Lacerda; 442- Carlos Eduardo Batista dos Santos; 445- Andreia Bonuzzi de Faria (São Paulo); 446- Jean Dominique Librelotto (Santa Maria-RS); 447- Cesar Augusto Condrati (Curitiba-PR); 448- Regis Renato Dias (São Paulo); 449- Maria Vitória Cota de Abreu (Belo Horizonte); 450- Fernando Mori Miyazawa (Taubaté-SP); 451- Ednaldo dos Santos Araújo (São Paulo); 452- Rafael Gama (Maceió-AL); 453- Guilherme Wrany (Curitiba-PR); 454- Ricardo Augusto Munhoz Garcia (Maceió-AL); 455- Eduardo Venerando (São Bernardo do Campo-SP); 456- 193- Marcelo Pereira da Silva (São Paulo).

SUB 50: 1) Wagner Edson Gasparetto (São Caetano do Sul-SP); 2) Renato Rodrigues Pereira (Ribeirão Preto-SP); 3) Ana Maria Minarelli Gaspar (Araraquara-SP); 4) Sebastião Andrade Cerqueira (Gama-DF); 5) Thales Padilha Ferreira da Silva (São Paulo); 6) Aroldo Carmelo Favaro (Jacarezinho-PR); 7) Cassius Regis Antunes Coelho (Fortaleza-CE); 8- Aline Cortizo (Macaé-RJ); 9) Roberto Dias Stanganelli (São Paulo); 10) Ricardo Siqueira de Paula (Rio de Janeiro); 11) Alessandra C. Damazio Martins da Silva (São Paulo); 12) Diego Amorim Carvalho (Macaé-RJ); 13) Sérgio de Melo e Souza (Rio de Janeiro); 14) Marcos Curvelo Luz (Tatuí-SP); 15) Luiz Felipe da Motta Rocha (Rio de Janeiro); 16) Janderson Aparecido Tietz (Guarulhos-SP); 17) Marcelo Medeiros Eler (São Paulo); 18) João Norberto dos Santos Junior (Curitiba); 19) Vandelir Aparecida dos Santos (Tijucas-SC); 20) Enio Augusto Urbaneski Griss (São José-SC); 21) Carlos Eduardo Batista dos Santos (São Paulo); 22) Shigueo (Miami-EUA); 23) Marcia Amaro (Florianópolis); 24) Fausto Carvalho; 25) Carlos Bicca (Brasília-DF); 26) Gabriel Aliberti Machado (Sobradinho-DF); 27) Ronny Kassio Ribeiro (Porto Alegre); 28) Ronaldo Ramos (Caxias do Sul-RS); Benito Ramos Ricoy (Belo Horizonte-MG); 29- Clarckson Brito (Aracaju-SE); 30- Rodrigo Portela da Silva (São Bernardo do Campo-SP); 31- André Luiz Orsioli (Santo André-SP); 32- Claudia Morador Dias (Florianópolis); 33- Lauro de Paula Faria Filho (Rio de Janeiro); 34- Luis Henrique Molina Soares (Campo Grande-MS); 35- Bruno Eiji Guibu (Campo Grande-MS); 36- Dario Júlio Silveira Peçanha (São Paulo); 37- Juliana Leonardo de Oliveira (Rio de Janeiro); 38- João Claudio Lois (Rio de Janeiro); 39- Alétha Souza (Rio de Janeiro); 40- Ricardo Mazzei Soldi (São Bernardo do Campo-SP); 41- Sérgio Bertolacini (São Paulo); 42- Marcio Antonio Mendes Cabral (Passos-MG); 43- Bruno Saroldi Guimarães (Rio de Janeiro); 44- José Antonio de Souza (Itatiba-SP); 45- Fábio Siqueira dos Santos (São Paulo); 46- Helton Celso Wanderley (São Paulo); 47- Gisella Lopes Gomes Pinto Ferreira (Belo Horizonte); 48- Marcelo Morais Medeiros (Jundiaí-SP); 49- Etienne Martins (São Paulo); 50- Robert Vaz (São Paulo); 51- Luciano Correa de Faria (Itu-SP); 52- Eduardo Acacio Silva (São Paulo); 53- Alex Rodrigues da Silva; 54- Daysimar de Moraes (Belo Horizonte); 55- Eduardo Hiroshi Nakamatsu (Santo André-SP); 56- Eva Borchartt (São Paulo); 57- Aurimar de Souza Beltrão (Belo Horizonte); 58- Maria Isabella de Almeida Barbieiri (Rio de Janeiro); 59- Elton Mendes de Souza (São Paulo); 60- Celso Peres Fattori (Lima-Peru); 61- Mariluci Savazoni (Jundiaí-SP); 62- Thaine Reis Ribeiro (Passos-MG); 63- José Raimundo Jesus de Souza (Rio de Janeiro); 64- Eduardo Henrique de Pontes Ellery; 65- Elio de Paula Assis Martins (Sorocaba-SP); 66- Fernanda Leite Pedraglio (São Paulo); 67- Carlos Henrique Almeida (Vila Velha-ES); 68- Luís Adriano Soares de Castro (Goiânia-GO); 69- Samuel Fernando da Silva (São José dos Pinhais-SP); 70- Luis Claudio Rodrigues da Silveira (Brasilia-DF); 71- Danielle Leão da Silva Pigari (Goiânia-GO); 72- Victor Callagham Correia de Souza (Rio de Janeiro); 73- Romeu Ferreira Daroda (Juiz de Fora-MG); 74- Cristiane Schmidt Stein (Porto Alegre); 75- Solon de Almeida Junior (Taubaté-SP); 75- Thon Borges (Rio de Janeiro); 76- Adriana Freitas de Carvalho (Rio de Janeiro); 77- Patrícia Erthal Machado (Niterói-RJ); 78- Edson Satoshi Iida (Curitiba); 79- Vinicius de Moraes Gregorutti (São Paulo); 80- Cleber Zamboni Sartor (Cuiabá); 81- Graziela Neves Hagihara (São Paulo); 82- Grazieli Fernanda Riciati (São Paulo); 83- Carlos Frederico Copolla (São Paulo); 84- Luiz Carlos Bordoni (São Paulo); 85 – João Máximo; 86- Katiane Dutra Coelho (Florianópolis-SC); 87- Raquel Silva Nogueira (Rio de Janeiro); 88- Ivan Luiz Ferreira dos Santos (Brasília); 89- Giancarlo Borges Pedroso (Brasília); 90- Ronaldo de Souza Pereira (Niterói-RJ); 91- Nilton Luiz de Almeida Filho (Rio de Janeiro); 92- Jandira Cristina Rodrigues da Silva (Rio de Janeiro); 93- Neide Rosa de Souza (Itu-SP); 94- Caio Julio de Souza Oliveira (São Paulo); 95- Vinicius Utescher Intrieri (Curitiba); 96- Marcelo Musial; 97- Dário Júlio Silveira Peçanha (São Paulo); 98- Antonio Cesar de Oliveira Cruz (Petrópolis-RJ); 99- Marcos Vinícius Gagliardi; 100- João Marcelo Leão d’Araújo (Rio de Janeiro); 101- Érico Vale (Natal-RN); 102- Marcelo de Paiva Guimarães (Campo Limpo Paulista-SP); 103- José Augusto Bernacchi; 104- Raphael Pinto Pereira (Araraquara-SP); 105- Danilo Costa Assis de Oliveira (Uberlândia-MG); 106- Sidney Araújo dos Santos (Fortaleza-CE); 107- Francisca Maria Muniz (Olinda-PE); 108- Paulo Pequeno (São Paulo); 109- Laura Mendes Tomita (Piracicaba-SP); 110- Alexandre Farias Sereno (Campos dos Goytacazes-RJ); 111- Carlos Augusto Lins de Azevedo (Olinda-PE); 112- Clayanne Sousa Falcão Barreto (São Luís-MA); 113- Franklin Saldanha Neiva Filho (São Paulo); 114- Clênio Gonçalves Borges (Brasília); 115- Frederico Kentaro Ihara (Mogi das Cruzes-SP); 116- Alberto Issao Uchida (Curitiba); 117- Ronaldo Marcondes de Macedo (Caieiras-SP); 118- Marco Antonio Molina (Santo André-SP); 119- Newton Cesar de Freitas Sportore (Cotia-SP); 120- Diogo Figueiredo da Silva Pereira (Rio de Janeiro); 121- Adriano Marbel de Araújo (São Paulo); 122- Aureo Octavio Del Vecchio Machado (Recife-PE); 123- Marco Aurélio Ramos Pereira (Curitiba); 124- Ronaldo Almeida (São Paulo); 125- Mario Cesar Piva (São Paulo); 126- Willyan Antonio Seijin Inamine (Cascavel-PR); 127- Carla Beninca Perteli (Cascavel-PR); 128- Adriano Gusmão Homem (São Paulo); 129- Marcio de Oliveira Soares (São Paulo); 130- Mário de Mello (São Bernardo do Campo-SP); 131- Eduardo Toshiaki Mori (São Paulo); 132- Marcos Paulo de Carvalho (São Paulo); 132- Rafael de Azevedo Cidade (Niterói-RJ); 133- Klauss Henry de Oliveira Nogueira (Belo Horizonte-MG); 134- Augusto Dantas Nellessen (São Paulo); 135- Claudinei Cassiano Mota (Campo Grande-MS); 136- Jorge Vasconcelos Trindade (Sobral-CE); 137- Paulo Tadeu dos Reis (São Paulo); 138- Fábio Amorim Barbosa (São Paulo); 139- Antonio Carlos da Rocha (São Paulo); 140 – Fabricio José Garces Chaves (São Luís-MA); 141- Reinaldo Pires de Jesus (São Paulo); 142- Suzana Vilela da Silva (Alfenas-MG); 143- Adriana Albarez Santos (Alfenas-MG); 144- Guterman Gercilio de Assunção (Anápolis-GO); 145- Ana Letícia Cordeiro Valim Possati (Uberaba-MG); 146- Simone Aparecida Rodrigues Muller (São Paulo); 147- Paulo Vinícius Sales Macedo (Ipirá-BA); 148- Vanderlei Pascutti (Goiânia-GO); 149- Hélio Masatoshi Shiino (Rio de Janeiro); 150- Jorge Eduardo Nogueira Alves (Rio de Janeiro); 151- Antonio Marques de almeida (Campo Grande-MS); 152- Marcos Pacheco (São Paulo); 153- Gracieli Kroubauer (Porto Alegre); 154- Marcelo Seixas (Porto Alegre); 155- Miguel Sanchez (Pirassununga-SP); 156- Carlos Alberto Nascimento e Silva Pinto (Florianópolis); 157- Silvioromero Marques dos Santos Junior (Jaboatão dos Guararapes-PE); 158- Marcello Albuquerque do Carmo (Rio de Janeiro); 159- Evandro José Ribeiro Barbosa (Fortaleza-CE); 160- José Euclides Nascimento (Sorocaba-SP); 161- Josiane Elise Lopes da Silveira (Florianópolis); 162- Lília Doria (Salvador); 163- Artur Muler Marques Pinto (Divinópolis-MG); 164- Edgar Hackbart; 165- Atair Furquim dos Santos (Curitiba); 166- Wander de Freitas Fonseca (Belo Horizonte); 167- Manoel Guerra Alencar (Fortaleza-CE); 167- Evaldo Ruy Pereira dos Santos (Rio de Janeiro); 168- Douglas Alexandre Soares (São Bernardo-SP); 169- Dazio Amauri Chaves; 170- Alex Cysne (Aracaju-SE); 171- Elisa Cysne (Aracaju-SE); 172- Rodrigo Guimarães Costa (Governador Valadares-MG); 174- Maurício Neves Geronasso (Curitiba); 175- Rogério Guimarães Ricardo (Belo Horizonte); 176- Saulo de Farias Magalhães (Aracaju-SE); 177- José Alencar Lhulhier Jr. (Juiz de Fora-MG); 178- Eduardo Toledo Pacheco Lima Filho (Campinas-SP); 179- Andre Luiz Schemes (Joinville-SC); 180- Rafaela Damázio da Silva (Campinas-SP); 181- Alessandra Hackbart; 182- Tadeu Góes (Sorocaba-SP); 183- Gildo Ferreira Alves (Mauá-SP); 183- Fernando Akira Yamada; 184- Sandra Poiani; 185- Andre Luis Laitano (Santos-SP); 186- Ezequiel Rodrigues Junior (Santos-SP); 187- Luciano Vieira Martins (Porto Alegre); 188- Marcos Marinho de Medeiros (Ituiutaba-MG); 189- Sandro Beda Bueno (Florianópolis-SC); Reinaldo J. P. Leite; 190- Mayrthon Paulo Costa Junior (Fortaleza-CE); 191- Gilson Borges Leal (São Paulo); 192- Eloi Alves da Silva (São Paulo); 193- Ricardo Oda (São Paulo); 194- Juvenal Machado Lhulhier Neto (Caxias do Sul-RS); 195- Pedro Paulo Canedo Cavalcanti (Rio de Janeiro); 196- Egnovaldo Souza Santos (São Paulo).

Meia e Maratona: 1- Reinaldo José Pereira Leite (Jaú – meia sub 1h40, maratona sub 4h); 2- José Antonio Francisco (meia sub 1h40, maratona sub 3h50); 3- Elton Mendes de Souza (São Paulo – meia sub 1h40, maratona sub 3h40); 4- Diego Scarpelli Simões (São Bernardo do Campo-SP, meia sub 1h30, maratona sub 3h30); 5- Síria Costa (Curitiba, maratona sub 3h40); 6- Alvaro da Rocha Antunes (Rio, maratona sub 4h); 7- Carlos Frederico Copolla (São Paulo, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 8- João Máximo (meia sub 1h40, maratona sub 3h40); 9- Luiz Carlos Bordoni (São Paulo, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 10- Carlos Eduardo Bicca Marques (Brasília-DF, maratona sub 3h50); 11- Joelson de Lima (Curitiba, meia sub 1h30, maratona sub 3h30); 12- Eva Borchartt (meia sub 1h50, maratona sub 4h); 12- Janderson Aparecido Tietz (São Paulo, meia sub 1h50); 13- Marco Antonio Uras (São Paulo, meia sub 1h40); Dante Bocchi Jr. (Ribeirão Preto-SP, meia sub 1h50); 15- Teresa Cristina Lourenço (Uberaba-MG, meia sub 1h50); 16- Asdrubal “Guto” Nascimento (Taubaté-SP, meia sub 1h40 e maratona sub 3h30 no tempo bruto); 17- Roberto Dias Stanganelli (meia sub 1h40); 18- Patrice Lumumba Osorio Rodrigues (Londrina-PR, maratona sub 3h30); 19- Antonio Claret (Belo Horizonte, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 20- Carlos Hideaki Fujinaga (São Paulo, meia sub 1h50 e maratona sub 4h no Brasil ou Santiago para, depois, sub 3h50 em qualquer lugar do mundo!); 21- Nishi (São Paulo, meia sub 1h40 e maratona sub 3h50); 22- Miguel Nakajima Marques (São Carlos-SP, meia sub 1h40, maratona sub 3h40); 23- Leo Mesquita (Belo Horizonte, meia sub 1h30); 24- José Teodoro Junior (maratona sub 4h); 24- Adriana Freitas Carvalho (meia sub 1h50, maratona sub 4h); 25- Fabio Antonio Camargo Neves (São Paulo, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 26- Ivan Luiz Ferreira dos Santos (Brasília, meia sub 1h50); 27- Giancarlo Borges Pedroso (Brasília, meia sub 1h40); 28- Alan Nardi (Araras-SP, meia sub 1h40, maratona sub 3h40); 29- Matheus Tonelo (Cascavel-PR, meia sub 1h40); 30- Marcelo Cabral Machado (São Paulo, meia sub 1h30); 31- Enildo Manoel da Silva (Recife, maratona sub 3h40); 32- Rodrigo Machado (Niterói, meia sub 1h30); 33- Alessandro Antonio Guimarães (maratona sub 3h30); 34- Jefferson Oliveira de Souza (Maringá-PR, meia sub 1h50); 35- Reginaldo “Ganso” Silva (Uberaba-MG, meia sub 1h40); 36- Alessandro S. Silva (Campinas, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 37- Fausto Carvalho (meia sub 1h50, maratona sub 4h); 38- Fabiano Teodoro Possati (meia sub 1h40); 39- Claiton Lenz (Lajeado-RJ, meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 40- Fernando Gois (meia sub 1h30); 41- Rodrigo Giarolla (meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 42- Waldir de Souza Will (Osasco-SP, meia sub 1h30, maratona sub 3h40); 43- Nilton Alves Junior (Curitiba-PR, meia sub 1h30,  maratona sub 3h30); 44- Eduardo Portz (Nova Petrópolis-RS, maratona sub 3h30); 45- Enio Augusto Urbaneski Griss (São José-SC, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 46- Jonathan Matheus Grahl (Nova Petrópolis-RS, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 47- Vinicius Utescher Intrieri (Curitiba, meia sub 1h50); 48- Marcelo Musial (meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 49- Carlos Ernesto Mendes dos Santos (Montes Claros-MG, meia sub 1h30); 50- André Santos de Almeida (Tubarão-SC, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 51- Dário Júlio Silveira Peçanha (São Paulo, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 52- Antonio César de Oliveira Cruz (Petrópolis-RJ, meia sub 1h50); 53- Marcelo Maciel Dias da Silva (meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 54- Marcos Vinícius Gagliardi (meia sub 1h50 e maratona sub 3h50); 55- Marcos Paulo de Oliveira Silva (meia sub 1h30); 56- Érico Vale (Natal-RN, meia sub 1h50 e maratona sub 3h50); 57- Ricardo Glória (Mogi das Cruzes, SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 58- Ismar Marques (meia sub 1h40 e maratona sub 3h50); 59- Francisco Carlos Marinho Castro (Cabo Frio-RJ, meia sub 3h30); 60- Anibal Menezes de Silveira (São Gabriel-RS, maratona sub 3h30); 61- Angela Cardoso Machado (meia sub 1h30); 62- Kleber Felício (Campo Grande-MS, meia sub 1h50); 63- Jorge Henrique P. dos Santos (Jundiaí-SP, meia 1h30 e maratona sub 3h50); 64- Marcel Pracidelle (São Paulo, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 65- Raphael Pinto Pereira (Araraquara-SP, meia sub 1h50); 66- Francisca Maria Muniz (Olinda-PE, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 67- Paulo Pequeno (São Paulo, meia sub 1h50, maratona sub 4h); 68- Francisco Gorge Siqueira (meia sub 1h30); 60- Robson Jean Bordin (Foz do Iguaçu-PR, meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 61- Rubens Dias do Nascimento (Cotia-SP, meia sub 1h50); 62- Eduardo Pancheri (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 63- Alexandre Farias Sereno (Campos dos Goytacazes-RJ, meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 64- Ronaldo Ramos (Caxias do Sul-RS, meia sub 1h50); 65- Ricardo Siqueira de Paula (Rio de Janeiro, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 66- Edenilson Cattaruzzi (Florianópolis, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 67- Rogério Jiody Urakawa (meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 68- Marcos Rogério Bahl (Morro Redondo-RS, meia sub 1h30); 69- Sebastião Lauro Nau (Jaraguá do Sul-SC, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 70- Eduardo Toshikazu Hanada (São José-SC), meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 71- Adjuto de Eudes Fabri (Curitiba-PR, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 72- Carlos Augusto Lins de Azevedo (Olinda-PE, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 73- Emerson Sartori (Brasília, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 74- Aline Cortizo (meia sub 1h50); 75- Mariana Adas Pettersen (meia sub 1h50); 76- Edson Ronaldo Pukaro (São Paulo, maratona sub 4h); 77- Andrea Cavallini Fernandes (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 78- Franklin Saldanha Neiva Filho (São Paulo, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 79- Frederico Kentaro Ihara (Mogi das Cruzes-SP, meia sub 1h50); 80- Stefan Zink (Niterói-RJ, meia sub 1h40, maratona sub 3h50); 81-Renato Muller (São Paulo, meia sub 1h40); 82- Ronaldo Marcondes de Macedo (Caieiras-SP, meia sub 1h50); 83- Rafael Hiroshi Ruiz Miazato (São Bernardo do Campo-SP, meia sub 1h50); 84- Andrea Cavallini Fernandes (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 85- Moacyr Salazar Pessoa Filho (Brasília, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 86- Sérgio dos Santos Silva (Praia Grande-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 87- Diogo Figueiredo da Silva Pereira (Rio de Janeiro, meia sub 1h50); 88- Giordano Adjuto (Belo Horizonte, meia sub 1h30); 89- João Carlos Passos Pereira (Rio de Janeiro, meia sub 1h50); 90- Sergio Wagner de Siqueira (Goiânia, maratona sub 3h30); 91- Fábio Pena (Jundiaí-SP), meia sub 1h30); 92- Flávio Arruda (meia sub 1h30, maratona sub 3h30); 93- Carlos Albero Ervaz Paleari (Botucatu-SP, maratona sub 3h40); 94- Wagner Vinhas (Varginha-MG, meia sub 1h50); 95- Clesio Mello de Castro (Brasília-DF, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 96- Roberto Junqueira (Guarujá-SP, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 97- Sirlesio Carboni Júnior (Porto Alegre-RS, meia sub 1h30 e maratona sub 3h50); 98- Heleno Marques (Patos de Minas-MG, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 99- Manoel Nascimento Lima (São Paulo, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 100- Mário de Mello (São Bernardo do Campo-SP, meia sub 1h50); 101- Marcos Paulo de Carvalho (São Paulo, meia sub 1h50); 102- Bruno Pires Bandarovsky (São Paulo, maratona sub 3h30); 103- Nelton Araújo (Rio, maratona sub 3h30); 104- Matheus Vinicius Rolim de Castro (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 105- Ricardo Muller Schultz (São Paulo, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 106- Julio Cesar D M de Barros (maratona sub 3h30); 107- Rafael de Azevedo Cidade (Niterói-RJ, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 108- Carlos Eduardo Maringoli (Santo André-SP, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 109- Augusto Dantas Nellessen (São Paulo, meia sub 2h); 110 – Claudinei Cassiano Mota (Campo Grande-MS, meia sub 1h50); 111- João Bosco Brasil Bindá (Manaus-AM, meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 112- Marcos Gomes da Silva (Assis-SP, meia sub 1h30); 113- Jorge Vasconcelos Trindade (Sobral-CE, meia sub 1h50); 114- Ednaldo dos Santos Araújo (São Paulo, meia sub 1h40); 115- Diego Colnago Cabral (Vitória-ES, meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 116- Moisés Roberto Lanner Carvalho (Brasília, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 117- Sérgio Gonçalves de Alcântara (São Paulo, meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 118- Anaximandro Orleans Calle de Paula (Recife, meia sub 1h50); 119- Francisco José de Souza (Sorocaba-SP, meia sub 1h30); 120- William Marden Pereira Machado (Juazeiro do Norte-CE, meia sub 1h50); 121- Luis Carlos David (meia sub 1h30); 122- Carlyle Marques Barral (Belo Horizonte, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 123- Fábio Amorim Barbosa (São Paulo, meia sub 1h50); 124- Luci Maria Zavadzki (São Paulo, meia sub 1h40 e maratona sub 3h30); 125- Stefano Arnhold (São Paulo, maratona sub 3h40); 125- Paulo Edson dos Santos (Vargem Grande Paulista-SP, maratona sub 3h30); 126- Marco Enrico Troiano (São Carlos, maratona sub 3h50); 127- Icaro Castello Branco Júnior (Santos-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 128- Alex Sant’Anna (meia sub 1h50); 128- Paulo Cesar Cordeiro de Abreu Filho (Guarapuava-PR, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 129- Guterman Gercilio de Assunção (Anápolis-GO, meia sub 1h50); 130- Leonardo “Pés Descalços” Liporati (Belo Horizonte, meia sub 1h30 e maratona sub 3h3o); 131- Alessandro José da Rocha (Uberaba-MG, meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 132- Cleber Castilhano Vilares (Jardinópolis-SP, meia sub 1h40 e maratona sub 3h30); 133- Paulo Henrique da Silva (Florianópolis-SC, meia sub 1h30); 134- Gilberto Ribeiro da Silva (Senador Canedo-GO, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 135- Carlos Alberto Lellis (Florianópolis-SC, meia sub 1h30); 136- Daniel Hassen dos Santos (Juiz de Fora-MG, meia sub 1h40); 137- William Carlos Bueno Lisboa (Itu-SP, meia sub 1h40); 138- Julio Cesar Porto Aranda (Guarulhos-SP, meia sub 1h30); 139- Pedro Gomes (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 140- Simone Aparecida Rodrigues Muller (São Paulo, meia sub 1h50); 141- Vanderlei Pascutti (Goiânia-GO, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 142- Pedro Aureo Cassaro Cardoso (Pirituba-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 143- Thiago André de Castro (Curitiba, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 144- Edmilson Alves de Souza (Natal-RN, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 145- Marcos da Paixão Mello (Goiânia-GO, maratona sub 3h40); 146- Jovane Moreira (Aparecida de Goiás-GO, meia sub 1h40 e maratona sub 4h); 147- Antonio Ap. P. Pereira (Santo André-SP, meia sub 1h40); 148- Rafael Ferrarezi (Goiânia-GO, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 149- Antonio Augusto Lima Araujo (Fortaleza-CE, maratona sub 3h3o); 150- Rogério Poltronieri Tognini (São Paulo, maratona sub 3h30); 151- Jorge Eduardo Nogueira Alves (Rio de Janeiro, meia sub 1h50); 152- Edmilson dos Santos (Curitiba, meia sub 1h40); 153- Luiz  Carlos Andrade (Cascavel, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 154- André da Silva Mendes (Brasília, maratona sub 3h3o); 155- Gracieli Kroubauer (Porto Alegre, meia sub 1h50); 156- Marcelo Seixas (Porto Alegre, meia sub 1h50); 157- José Antonio Pereira (Paraisópolis-MG, meia sub 1h30); 158- Miguel Sanchez (Pirassununga-SP, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 159- Ademir Aparecido Brasil (São Paulo, meia sub 1h40); 160- Gilson Yoshizawa Araújo (Tupã-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 161- Carlos Alberto Nascimento e Silva Pinto (Florianópolis, meia sub 1h50); 162- Evandro José Ribeiro Barbosa (Fortaleza-CE, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 163- Daniel Pedrosa Pinto (Varginha-MG, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 164- Glauco Henrique Marini (Taubaté-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 165- Edison Soares da Cruz (Jundiaí-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 166- Valdenir Francisco Fernandes (Curitiba, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 167- Lília Doria (Salvador, meia sub 1h50); 168- Euclides Nascimento (Sorocaba-SP, meia sub 1h50); 169- Artur Muler Marques Pinto (Divinópolis-MG, meia sub 1h50); 170- Anemari Daczkowski Calixto (Maringá-PR, maratona sub 3h30); 171- Sérgio Rocha (Curitiba, meia sub 1h30); 172- Eduardo Alberto de Castro Roque (Serra-ES, meia sub 1h50); 173- Raimundo Nonato Pimentel Cunha (Teresina-PI, meia sub 1h40 e maratona sub 3h50); 174- Erlon Regis Tomazetti Segatto (Chapecó-SC, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 175- Marilia Naressi Gutzlaff (Leme-SP, meia sub 1h40); 176- Edgar Hackbart (meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 177- Mauro de Paula (Novo Hamburgo-RS, maratona sub 3h50); 178- Rodrigo Guimarães Costa (Governador Valadares-MG, meia sub 1h50); 179- Atair Furquim dos Santos (Curitiba, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 180- Wander de Freitas Fonseca (Belo Horizonte, meia sub 1h50); 181- Manoel Guerra Alencar (Fortaleza-CE, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 182- Evaldo Ruy Pereira dos Santos (Rio de Janeiro, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 183- Douglas Alexandre Soares (São Bernardo-SP, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 184- Dazio Amauri Chaves (sub 1h50 e sub 4h); 185- William Yeh (Joaçaba-SC, maratona sub 3h3o); 186- Paulo Rios (São Paulo, maratona sub 4h); 187- Julio Cesar Migliatti (São Carlos-SP, maratona sub 4h); 188- Alex Cysne (Aracaju-SE, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 189- Elisa Cysne (Aracaju-SE, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 190- Gláucio Monte-Mór e Silva (Juiz de Fora-MG, meia sub 1h30); 191- José Floriano Granconato (Campinas-SP, meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 192- Luis Carlos Costa (São Bernardo do Campo-SP, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 193- Ricardo Antonio Tiburcio Lima (Goiânia-GO, meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 194- Thiago Damiany de Paulo Moreira (Rio de Janeiro, maratona sub 3h40); 195- Rogério Cabral da Silva (Rio de Janeiro, meia sub 1h30); 196- Eros Berg Ferreira do Amaral (meia sub 1h40 e maratona sub 3h40); 197- Robson Porto Cardoso (Rio de Janeiro, meia sub 1h40 e maratona sub 3h50); 198- Rodrigo Alves de Souza (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 199- Francisco Demontier Maia (Teresina-PI, meia sub 1h40 e maratona sub 3h30); 200- Fernando de Faria Rocha (Cotia-SP, maratona sub 3h3o); 201- Marcos A. Fornazaro (Piracicaba-SP, meia sub 1h30); 202- Marcio M. Macedo (meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 203- Gustavo Gonçalves (São Paulo, maratona sub 3h30); 204- Mauro Luiz de Assis Fernandes (Belford Roxo-RJ, meia sub 1h40); 205- Klauss Henry de Oliveira Nogueira (meia sub 1h50); Marcelo Ferreira da Silva (meia sub 1h30 e maratona sub 4h); 207- Cleber Zamboni Sartor (meia sub 1h50 e maratona sub 3h); 208- Carlos Alexandre Batista Ribeiro (São Paulo, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 209- Maivan Augusto Fernández Santos (Maceió-AL, meia sub 1h30 e maratona sub 3h50); 210- Marcos Viana Pinguim (São Paulo, meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 211- André Luiz Schemes (Joinville-SC, meia sub 1h50); 212- Alessandra Hackbart (meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 213- Rafaela Damázio da Silva (Campinas-SP, meia sub 1h50); 214-  Nedilson Pompermayer Junior (Piracicaba-SP, meia sub 1h30); 215- Aldo Campos Kozlowsky (meia sub 1h30 e maratona sub 3h30); 216- Diogo Rodrigues Huais (Guapé-MG, maratona sub 3h40); 217- Carlos Eduardo Batista dos Santos (meia sub 1h40); 218- Maria Vitória Abreu (Belo Horizonte-MG, meia sub 1h30); 219- Andreia Bonuzzi de Faria (São Paulo, meia sub 1h40); 220- Andre Luis Laitano (Santos-SP, meia sub 1h50 e maratona sub 4h); 221- Sebastião Antônio da Silva Júnior (Maceió-AL, meia sub 1h30 e maratona sub 3h40); 222- Narciso da Costa Pais (meia sub 1h40 e maratona sub 3h30).

Postado em: 10 km, Desafio Maratona, Desafio Meia-Maratona, Desafio Sub 40, Desafio Sub 50 por André Savazoni às 12:08
21 comentários »

20/janeiro/2012

Um dia especial, com dois troféus. Ou melhor, três: 503 desafiantes nos 10 km

O ano de 2012 começou de forma mais do que positiva.
Leia mais>>>


9/janeiro/2012

Desafio Contra-Relógio amplia distância e chega à meia e à maratona

O ano de 2012 mal começou e os desafios estão lançados.
Leia mais>>>



// outros blogs //

Últimas

Últimos dias para se inscrever no pacote para a Maratona das Flores, em Medellín>> LER POST

Blog da CR

CR na feira da entrega dos kits da São Paulo City Marathon>> LER POST

Linhas de Chegada

Muita transpiração, pouca inspiração>> LER POST

Vida Corrida

Realizada a prova alvo do ano>> LER POST

Publicidade

TRISHOES

Publicidade

















11 3031.8664
Rua Hermes Fontes, 67
São Paulo - SP





© 1993 - 2014
Todos os direitos reservados